Не всех ещё подсчитали. Проблемы есть: у трупа топор из спины торчит, считать ли его погибшим от КОВИД? Стоит ли проводить микробиологическую экспертизу, которая денег стоит, или и так ясно.
По данным на апрель 2022 года, за все время пандемии с апреля 2020 года непосредственно от коронавируса в России скончались более 660 тыс. человек, Общее количество умерших с коронавирусом (основная причина и сопутствующий фактор) с начала пандемии к апрелю 2022 года достигло 760,3 тыс. человек, избыточная смертность составила 1 млн 184 тыс. человек