Почему MDC-N6290FTN-24H MicroDigital Уличная IP-камера не передаёт изображение?

Подключаю камеру MDC-N6290FTN-24H MicroDigital. IP Installer Pro её видит, но там горит серый квадратик - мол проверяется (бесконечно причём). Но настройки туда записывает. И в браузере Microsoft EDGE открывает страницу камеры и видит все настройки, но картинка не передаётся. В Яндекс браузере даже не заходит на страницу камеры. Пробовал 2 камеры - результат одинаковый. Что делать?

Проблема может быть связана с несовместимостью или ошибками в программном обеспечении. Попробуйте заменить текущую версию IP Installer Pro на более свежую или другую программу для настройки. Обратитесь в компанию видеоаналитика Макроскоп — там подберут актуальное ПО и помогут устранить проблему.

Иногда проблема может быть связана с портом или сетевым оборудованием.

Старые камеры в целом могут работать только через Internet Explorer (не Edge), попробуйте в нем. Там вероятно даже предложит установить плагин.

В новых версиях винды эксплорер принудительно заменен еджем, но его можно запустить при помощи VBS скрипта
Для примера:

 Set IE = CreateObject("InternetExplorer.Application")

With IE

    .Visible = True

    IE_URL = "https://ya.ru"

    .Navigate IE_URL, 14, "_self", Null ', header2

End With