Мир именно такой, каким вы его видим?

Черная Мамба Высший разум (287770), открыт 13 часов назад
14 ответов
леха кузнецов Просветленный (49442) 13 часов назад
Мир такой какой мы себе его воображаем…
Александр Федоров Гуру (4139) 13 часов назад
Нет, но способ восприятия влияет на восприятие.
Амба Мудрец (18999) 13 часов назад
Мир такой какой мы его проживаем
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (256287) 13 часов назад
Все, что видим мы, ‐ видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей ‐ не видна.
(Омар Хайям)
Анатолий Перминов Мудрец (18689) 12 часов назад
Мир такой, каким его мы понимаем
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (173768) 12 часов назад
Нет, например никаких цветов не существует. Цвет - это интерпретация мозгом длины световой волны, отраженной от объекта. Более того, люди не видят один и тот же объект одинаковым цветом, мозг то у каждого отдельный. А другие животные и подавно, ведь у них были другие эволюционные условия для развития тех или иных свойств.
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (44126) 12 часов назад
куда бы я ни смотрел, вижу только её, мою Ирку
Duck Off Гуру (4884) 12 часов назад
Половина человечества младше и красивее меня. Не нарадуюсь никак
Юнэс(Юрий)Ахмиров Искусственный Интеллект (105040) 9 часов назад
Ну да, мир такой даже тогда когда мы его не видим а так всего лишь в пределах видимости и можем иметь какое-то представление о нём и то поверхностное и независимое от наших предпочтений, в смысле мир такой какой есть, сам по себе и при нашем же непосредственном присутствии в нём в мире.