Тема: "Элементальный отряд. Genshin Impact"
Несколько раз видел отряды, которые основывались на ТРИПЛЕТЕ (или как там это называется...). Ну... к примеру: трипл-Гео, трипл-Крио, трипл-Анемо и так далее. Отряды, состоящие из 3 одинаковых элементов + ещё какой-либо элемент
А в чём, собственно, смысл трёх одинаковых элементов в одном отряде? Могу ещё понять 2 таких элемента, для резонанса, но 3 зачем пихать?
суть в бафах персонажей, а не трипл-элементальных отрядах
к примеру, отряд итто:
итто - гео - основной дд от защиты
тиори - гео - карманный дд от защиты
горо - гео - баф защиты
последний слот по ситуации
такой отряд имеет двух сильных дд от защиты, перса, бафающего защиту. и какой отряд на замену не придумай, он всегда будет хуже
есть еще другая концепция, когда кор-дд требует своими пассивкам игру через определенные отряды. например, отряд лини:
лини - пиро - играется в моно пиро
беннет - пиро - баф + хил
сянка - пиро - карманный дд
последний слот по ситуации, обычно кадзуха для раздувки пиро
если убрать одного пиро, отряд потеряет огромный кусок урона из-за пассивок лини и того факта, что замену придумать сложно - разве что фура или нахида, но это особый случай
Возможно, имелись в виду стихийные реакции в игре Genshin Impact, которые могут состоять из трёх элементов.
При формировании отряда важно, чтобы стихии героев сочетались друг с другом. Одни элементы при соприкосновении приводят к реакциям с полезными бонусами, другие просто не взаимодействуют друг с другом.
Некоторые стихийные реакции и их сочетания:
«Кристаллизация» — Гео + Крио/Пиро/Электро/Гидро. Такое сочетание создаёт кристаллы, подбирая которые можно получить щит, уменьшающий урон от первоначальной стихии.
«Заморозка» — Крио + Гидро.
«Сверхпроводник» — Крио + Электро. Создаёт массовую ледяную атаку.
«Горение» — Пиро + Дендро. Поджигает врагов, крайне эффективна против мобов с деревянными щитами.
«Пар» — Пиро + Гидро. Эффект зависит от очерёдности элементов: Пиро добавит 200% урона, Гидро — 150%.
«Таяние» — Пиро + Крио. Крио добавит 200% к урону, Пиро — 150%.
«Перегрузка» — Пиро + Электро. Создаёт массовую атаку огнём.
«Отравление» — Дендро + Гидро. Создаёт ядовитый туман.
«Заряжен» — Электро + Гидро. Наносит непрерывный Электро-урон.
ураа генсин эмпакт