есть у меня такая рация и хочу сделать для неё хороший сигнал с помощью активной антенны (родной нет потому что отдали рацию без неё). Суть вопроса, есть ли смысл заморачиваться с активной антенной или проще поставить обычную? Рацию использовать будут дома для связи с другим домом
у этих раций чуйка 1 мкв. и нахрена ей активная антенна. проще нормальную хорошо настроеную поставить.
Дмитрий Нестеров
DT830B, я в радиоделе полный дуб. Я планах вообще подключить обычную телевизионную старую антенну без усилителя. Как я понял, для хорошей передачи нужна пассивная. Если на второй стороне тоже будет хорошая пассивная антенна, то не будет проблем со связью на расстоянии пару км?