Активная антенна для автомобильной рации optim 270

Дмитрий Нестеров Ученик (74), открыт 15 часов назад
есть у меня такая рация и хочу сделать для неё хороший сигнал с помощью активной антенны (родной нет потому что отдали рацию без неё). Суть вопроса, есть ли смысл заморачиваться с активной антенной или проще поставить обычную? Рацию использовать будут дома для связи с другим домом
1 ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (200561) 15 часов назад
Активная антенна только для приема. Для передачи нужна пассивная.
DT830BОракул (93200) 15 часов назад
у этих раций чуйка 1 мкв.
и нахрена ей активная антенна.
проще нормальную хорошо настроеную поставить.
Дмитрий Нестеров Ученик (74) DT830B, я в радиоделе полный дуб. Я планах вообще подключить обычную телевизионную старую антенну без усилителя. Как я понял, для хорошей передачи нужна пассивная. Если на второй стороне тоже будет хорошая пассивная антенна, то не будет проблем со связью на расстоянии пару км?
Дмитрий НестеровУченик (74) 14 часов назад
короче, проще достать оригинальную антенну где на заводе это всё сделали?