Почему, если в китайском на звука «р», у них есть суффикс «-эр» и слово «эр»?

Nakahara-sun Ученик (148), открыт 14 часов назад
4 ответа
ТОТ Искусственный Интеллект (275538) 14 часов назад
Нет у них звука р - потому им наш язык и сложен в изучении.
Алина Васкес Оракул (83189) 13 часов назад
Суффикс "эр" у китайцев присутствует, обычно в уменьшительно-ласкательном значении, но он не звучит как русская Р.
Алексей Киселёв Высший разум (194718) 12 часов назад
Этот звук совсем не похож на русское Р, он встречается только в конце слога и звучит примерно как английское R в слове are в американском произношении.