Знатоки закона помогите

Максим Борисыч Ученик (154), открыт 1 день назад
стоял раскладной столик у остановки у мусорки стоимостью 1500 руб, рядом никого из людей нет , если забрать этот стольки , то что может грозить?
7 ответов
Гойда терафлопс Профи (616) 1 день назад
рок острый умный проверка бблоха цирк 345479!
Алексей Войтенко Профи (946) 1 день назад
Ничего, его уже выкинули, он никому не нужен.
Fiat lux! Оракул (56425) 1 день назад
Да впринципе ничего. Ведь он выброшен. Ну может клопов с ним себе домой принесете разве что)
Михаил Киселев Знаток (292) 1 день назад
Камер нету поэтому ничего
Даниил никто Гуру (2847) 1 день назад
Кража (ст. 158 УК РФ) – если столик кому-то принадлежит (например, кафе, уборщикам или местным жителям), то его забрать – это уже хищение. Наказание может быть разным:
- штраф,
- обязательные работы,
- арест,
- исправительные работы.

Присвоение найденного (ст. 227 ГК РФ) – если столик явно потерян или выброшен, по закону его нужно оставить в полиции или отдать в местные органы. Если ты его оставишь себе, это может быть нарушением.

Мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ) – если столик стоит до 2500 рублей, то это уже административка: штраф или арест до 15 суток.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194319) 1 день назад
Нисколько. Бери сколь хочешь, если это мусор.
yananagibina Мастер (1616) 1 день назад
а что такая за остановка у мусорки? вы можете заявить в полицию о находке, вам отдадут стол на личное хранение и если в течение 6 месяцев владелец не найдется, оставите себе.