Почему у огурцов привкус редиски

нормис нормисов Ученик (41), открыт 2 недели назад
объясните пожалуйста
5 ответов
dertoopx XD Знаток (372) 2 недели назад
хз
нормис нормисовУченик (41) 2 недели назад
мой мозг взорван от информационной нагрузки в вашем ответе)
вы наверно гуру все и вся)
anna a. Мастер (1291) 2 недели назад
ну типа огурцы и редиска родственники и вкусы у них как бы похожие иногда так бывает
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (123146) 2 недели назад
ни икса они не родня! Редиска из крестоцветных, а огуреи ближе к бахчевым. Редиска вообще корнеплод, а огурец по типу ягоды, как и арбуз
Александр Волков Мудрец (13314) 2 недели назад
Привкус редиски у огурцов может быть из-за химического соединения кукурбитацина, которое появляется, если растение испытывало стресс — например, из-за недостатка воды, плохой почвы или жары. Это соединение делает вкус более резким и похожим на редиску. Иногда это связано с перекрёстным опылением или особенностями сорта. Вот такая ботаническая магия!
А еще огурцы сладкие бывают. В прошлом году золовушке кака-то бабка дала семена на пробу, втыкнули в парник. Выросли худые кривулинки, буквой зю заворачиваются, прям в спираль. На вкус сладковатые, но в консервирование не пойдут, и не хранятся никак. Ничаво, в салаты искрошили.
Александр Волков Мудрец (13314) За то вкусно)
Lunny Juice Оракул (78999) 2 недели назад
Вкусы совсем не похожи.
горизонт событий Искусственный Интеллект (107604) 2 недели назад
вообще это одного дерева ягода как говорится