Какой параметр цепи изменяется при амплитудной и фазовой модуляции ?

Владимир Стогов Ученик (54), открыт 9 часов назад
Дополнен 9 часов назад
при амплитудной понятно что меняется напряжение

а при фазовой что меняется ?
4 ответа
Annette Mielke Профи (692) 9 часов назад
при амплитудной меняется амплитуда сигнала а при фазовой фаза короче всё просто)))
Владимир СтоговУченик (54) 9 часов назад
понятно при изменении напряжения меняется амплитуда, а при фазовой меняется ток получается ?
АндрейИскусственный Интеллект (132723) 9 часов назад
Нет. Меняется форма. Синусоида меняется как гармошка, то шире, то уже,
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (858143) 9 часов назад
При этом меняется параметр волны, а не цепи.
изменение параметра волны это следствие изменения какого либо параметра в цепи тормоз.
Виктор Полтош Мастер (1758) 2 часа назад
никакой параметр цепи не меняется.