Никак не могу понять билет ПДД синий помеха справа но у него второстепенная секция зеленого светофора?

я думал красный обязан пропустить но нет...
Красному горит зелёный. Синему красный+доп.стрелка.
Поэтому синий уступает.
Помехи справа-слева-сверху здесь ни при чём.
при чем тут помеха справа при работающем светофоре?
П.13.5 ПДД вам в помощь.
А вопрос то в чем именно(в билете)?Тот,кто первый проедет?
Так это будет красный,т.к. у него основной зеленый горит,в то время,как у синего доп.стрелка,которая не запрещает движение,но в то же время говорит,что должен уступить тем,кто на основной едет.
Но вообще,здесь,в принципе,могли бы одновременно проехать,не мешая друг другу
Если едешь по зеленому горящему в доп.секции,то уступай едущим с других направлений.Правило помехи справа тут не работает.