Как сделать ресурспак со своим переводом для Майнкрафт 1.12.2?
не могу найти файл ru_RU.lang, в файлах версии лежит только en_us.lang, причем в самой игре стоит русский язык. хочу изменить названия пары предметов в ванильной игре, НЕ ИЗ МОДОВ, а адекватных гайдов в интернете не нашел. спасите.
Игра это игра, значит бери английскую версию и перепиши на русский нужные строчки. А сам файл поменяй на RU как в оригинале но на русский.
Чтобы создать ресурспак со своим переводом для Minecraft версии 1.12.2, можно следовать такой инструкции:
Создать пустой ресурспак. Можно взять за основу любой другой ресурспак и добавлять в него новые названия или удалить всё ненужное и получить пустой шаблон.
Вытащить из кэша языковой файл. Это файл, в котором хранятся все строчки перевода для интерфейса игры. Для редактирования желательно использовать Notepad++ или другой более продвинутый редактор кода, например VSCode.
Преобразовать языковой файл в читабельный вариант. Можно воспользоваться поиском по файлу для нахождения и замены нужных строчек.
Скопировать итоговый файл в ресурспак. Папка для этого — assets\minecraft\lang, если её нет, нужно создать.
Запустить игру и выбрать этот ресурспак в настройках.