Разгон xeon E5 2680v3
Всех приветствую,купил комплект на х99-D4 материнке и 16гб ддр4 и E5 2680v3 когда запускаю тест в аиде проц загружен на 100 но частота только 2.79 хотя макс частота 3.3,в чем причина может быть,и стоит ли делать анлок турбобуста поднять до 3.5-3.8 и еще вопрос,в софте амд указано 16гб ддр2 хотя озу ддр4,почему?
3,3 это максимально возможная частота для 1-2 ядер, на частоте 3,1 смогут робить только 3 ядра, на 3,0Ггц будет робить только 4 ядра, все 12 ядер будет робить на 2,9Ггц, анлок турбоуста разве что позволит робить всем ядрам на максимально возможной частоте в 3,3Ггц в чем я сильно сомневаюсь конечно, а о 3,5-3,8 можно вообще не мечтать так как это даже теоретически не возможно, и скорее всего ограничено на уровне железа и жрать он будет прилично при тех же 3,3 на все ядра и прожжет плату
Купи нормальное железо
в том что ты купил китайское бу говнище
Разгон возможен стандартно на одно ядро, на все врядли. Чего его гнать, производительность его и так запредельная.
биос тупой, что ты купил там...