Екатерина Шульман* является одним из наиболее типичных и ярких примеров отечественных либералов. Тех самых, которые долгие годы сеяли антирусские и антигосударственные идеи внутри страны, а после начала СВО сбежали за границу и продолжили открытую деятельность против России уже оттуда
Шульман официально внесена в список иноагентов за политическую деятельность, осуществляемую против России на деньги, получаемые из за рубежа. Доказано, что она получала средства из Германии, Ирландии, Канады, США и Франции, от Оксфордского российского фонда и Фонда Карнеги, а также от получающих иностранное финансирование российских юрлиц.
Стягин
Сергей Можаровский, Одна не скинет, но вся 5-я колонна, т.е. все иноагенты вместе, вполне могут это сделать, если им не противодействовать. Деятельность иноагентов как раз направлена на ликвидацию российской власти в ее нынешнем виде и на замену ее внешним управлением Запада, то есть направлена на превращение России в колонию Запада.