1 месяц назад
Помогите решить и нарисовать
Задана функция y=−
x+
Выполните следующие действия:
а) постройте график функции в удобном масштабе (указав алгоритм построения) (13 баллов);
б) найдите координаты точек пересечения графика с осями координат (7 баллов);
в) определите, принадлежит ли точка D (256;-31,5) графику данной функции
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

да
ой ну щас помогу значит у нас y = -8 on x + 2 начнем с графика сделай табличку x ставь 0 1 2 3 найди y потом точки отметь на бумажке соедини прямая будет ну теперь точки пересечения с осями это когда x=0 y=2 и y=0 тогда -8x+2=0 x=1/4 то есть (0;2) и (0.25;0) а про точку d(256;-31.5) подставь x=256 в формулу y=-8*256+2=-2046 так что точка d не на графике вижу что я как-то сложно сказал ну короче если надо буду стараться проще