Вопрос про укладку ламината

Здравствуйте, кто нибудь знает ,если ламинат укладывается единым полотном и вот по краям некоторых комнат получается, что ламинат подрезать нужно будет до 6см(красный круг), а в других участках вообще 1см получается.(синим). Что тогда делать? так и оставить?

А ты зазоры от стен учитывала? Не твоё это, иди стирай и готовь на кухне. 10 мм - это так и так делать надо от стены зазор делать.

Длина стены - длина одной плашки - всего плашек на этой длине - остаток добавить к длине целой плашки и разделить на 2. С такого обрезка и начинать.

Ламинат укладывают по разному - кто-то единым полотном, а я вот лично предпочитаю частями, мне так удобнее. Если вы первый раз собираетесь укладывать, есть много полезной информации нa https://napolich.ru/ а также тaм вы найдете качественный ламинат и другие напольные покрытия.

Проект практически всегда не соответствует реальности

А не экономьте первую доску, рассмотрите другую раскладку. Минимальная длина доски 1,5 ее ширины, уточните в инструкции производителя.