Как удалить застарелый скотч пластиковых окон?

Не следы от скотча, а сам скотч.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Несколько способов убрать старый скотч с пластиковых окон:
• Антистатик. Этот состав бережно очистит ПВХ-профиль. Если скотч «прикипел», его нужно размягчить, выдержав под салфеткой в антистатике около получаса.
• Уксус. Смочить тряпку в уксусе, протереть поверхность, подождать 10 минут и повторить процедуру 1. Затем следует подождать ещё 10 минут и попробовать удалить ленту. Для повышения эффективности метода можно подогреть уксус на водяной бане до тёплого состояния.
• Спирт. Смочить ватный диск в спирте и протереть загрязнённую поверхность. Если клей не удаляется, нужно оставить ватный диск, смоченный в спирте, на 10 минут, покрыв его пищевой плёнкой. В результате клей размягчится и от него будет проще избавиться.
• Сода. Развести соду водой до консистенции сметаны, нанести раствор на пластиковое окно и оставить на 5 минут, затем удалить. При необходимости процедуру можно повторить.
• Растительное масло. Смазать грязные участки маслом при помощи ватного тампона и дать растворителю подействовать. Периодически протирать поверхность чистым ватным тампоном и наносить ещё немного масла. Как правило, большая часть следов ленты отстаёт в течение часа-двух. Когда остатки клейкой ленты будут удалены, очистить поверхность от жира.
••• Перед использованием любого средства рекомендуется протестировать его на небольшом малозаметном участке окна, чтобы убедиться, что растворитель не повредит поверхность рамы.

Купи средство для удаления скотча хоть на том же Озоне.

жидкостью специальной, в строительном спроси