Высокий уровень жизни, говорите? Чемпионка ОИ из Швеции рассказала о банкротстве из-за инфляции и цен на электричество.

Олимпийская чемпионка 2004 года в семиборье шведка Каролина Клюфт рассказала о финансовых проблемах. Ее слова приводит Expressen.

Спортсменка в 2018-м инвестировала деньги в строительство отеля на ферме, но в прошлом году была признана банкротом. Теперь она вместе с семьей живет в автодоме, припаркованном в промышленной зоне за пределами Стокгольма.

«Мы сделали довольно много инвестиций, многое реконструировали. Затем началась ситуация на Украине и все, что с этим связано, — инфляция, высокие процентные ставки и цены на электроэнергию», — заявила Клюфт.

Клюфт стала олимпийской чемпионкой в 2004 году, она также является трехкратной чемпионкой мира в семиборье. Это легкоатлетическая дисциплина, которая у женщин включает в себя бег на 100 метров с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег на 200 метров, прыжок в длину, метания копья и бег на 800 метров.

В январе 2023 года стало известно, что шведский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вегас Голден Найтс» Робин Ленер вместе с женой подал заявление о банкротстве. Уточнялось, что семейная пара открыла ферму по разведению рептилий в Плато (штат Миссури, США) и не может рассчитаться с кредиторами.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

59% финнов беспокоятся о возможности покрыть свои основные расходы(Demokraatti,Финляндия)

___________________
Опрос: у финнов больше страхов и тревоги по поводу финансов, чем у жителей других стран Северной Европы.

В Швеции,Норвегии и Дании соответствующий показатель составляет 34-40%.В Финляндии вопрос доходов особенно тревожит женщин.

Однако наличие долгов,в свою очередь,не пугает финнов так сильно,как норвежцев или шведов. В Финляндии об ипотеке беспокоятся 34% – по сравнению с 39% в Швеции и 43% в Норвегии. Наиболее оптимистично настроены граждане Дании, где этот показатель составляет 31%.

Главный экономист Danske Bank Паси Куоппамяки (Pasi Kuoppamaki) объясняет ситуацию различиями в благосостоянии домохозяйств.В пресс-релизе Куоппамяки отмечает,что домохозяйства в других странах Северной Европы имеют больше долгов и активов,чем в Финляндии и они также более уязвимы перед колебаниями рынка.Финансовые опасения финнов несколько возрослипо сравнению с опросами предыдущих лет.

Опрос проводился в электронном виде на платформе исследовательской компании YouGov в апреле 2024 года.В опросе приняли участие более 3 тысяч финнов,поэтому средняя погрешность составляет около 1,6%.В остальных странах Северной Европы число респондентов составило всего лишь тысячу человек,что увеличивает погрешность и снижает сопоставимость результатов опроса.

https://inosmi.ru/20240626/finlyandiya-269322509.html

А чего она хотела?
Она для сатанистов и есть тот самый мусор, которым забит под завязку город Бирмингем в Мелкобритании. Шведы зато в нато теперь! Пущай наслаждается.

На Западе больше вероятностей из финансового благополучного человека стать бомжом Все таки у нас стабильности больше

Ушла в историю последняя пассажирка «Титаника» Миллвина Дин умерла в нищете Миллвина Дин, являвшаяся последней выжившей пассажиркой «Титаника», скончалась в доме престарелых в английском графстве Гэмпшир в возрасте 97 лет. В последние годы старушка сильно нуждалась и, чтобы оплачивать пребывание в приюте, ей даже пришлось продать с аукциона вещи, оставшиеся «в наследство» после катастрофы - чемодан и холщовую сумку,

Вывод: если бы путина маленького родители в детстве подушкой задушили, то женщина не обанкротилась бы