Обрезь для собаки

Можно ли давать взрослому ротвейлеру и щенку говяжью обрезь каждый день? Взрослому по моим расчётам нужно 1 400 гр - 1 600 гр мяса в день. Всю потребность покрывать говяжьей обрезью и немного говяжьим сердцем или помимо обрези лучше давать ещё и мякоть/лопатку/грудинку/вырезку? Как будет лучше для здоровья собаки?

расчет мяса идет 20 гр на кг веса. ротвейлер в среднем 40-50 кг,так что вы много насчитали
обрезь .если она мясная ,а не субпродуктовая годится на каждый день

Это сколько у вас ротвель весит? Кобель в нормальной кондиции не весит больше 50кг, следовательно, если он у вас не занят на службе или не занимается профессионально спортом, ему мяса надо не больше 1кг. Не вредно, но надо давать погрызть яблоко или что-нибудь тыквенное раз в день.

Корми - раз деньги позволяют.
иногда и кости нужны.

на таком корме большого здоровья точно не будет особенно у щенка. Кормите размоченным или не размоченным сухим кормом для щенков крупных пород или для взрослых крупных пород. Самостоятельно составить такой комплекс, который нужен для здоровья собаки не сделаете.

Нужно!