Как кошку в поезде перевозить, если надо будет между странами ехать на поезде ?
Она будет в переноске. Надо ли билет отдельный покупать для неё ? Вообще, что нужно будет ?
В ветклинике вам скажут что нужно для котика и какие прививки, с собой две сумки одну жесткую переноску с подстилкой мягкой и пеленками . Вторую просто сумку в которую влезет лоток в горизонтальном положении чтоб посадить туда животное и оно поняло что это туалет . Желательно чтоб лоток был домашний если с наполнителем значит тоже его с собой , если нет то нет . Сажать пару раз в день и ждать будет кошка что то делать или нет . От стресса 2-3 дня может не ходить в туалет .. далее в целом все , еду , миски. И на всякий поводок и ошейник . Чтоб если вдруг так случится что выбежит то будет понятно ято чья то потеряшка и телефон записать на нем ку пить бумажку на клеевой основе и приклеить к ошейнику написать номер свой . В целом все ) ну и возможно основные какие то препараты. Немного лечебного корма от запора, тетрациклин для глаз , ну что то элементарное на всякий пожарный чтоб дать коту , мало ли что аллергия или поранится .билет это уточнять у номера маршрута в интернете или у кассы .
Смотря, между какими странами. По России провоз в переноске, себе билеты в вагон с правом провоза животных, на кошку багажный билет "живность в клетке на руках" или выкуп полностью всего купе. А вот на границе, как минимум, нужна справка ф1 и прививка от бешенства. Остальное зависит от той страны, куда едете, правила ввоза могут быть разными
документы о прививках, также есть отдельный вагон для пассажиров с животными.
В интернетах куча информации по этому поводу
Ниче не надо, возможно справку что она здорова