Впервые за долгое время выкурил одну сигарету, когда пропадет котинин из мочи?

Денис Сервантез Ученик (95), открыт 3 часа назад
4 ответа
Жак Фреско Мастер (1560) 3 часа назад
Ну через недельку - две
Артем Меринов Мастер (1998) 3 часа назад
Если выкурили только одну сигарету, котинин — основной метаболит никотина — обычно выводится из мочи за 2–4 дня. Но это зависит от:
  • скорости обмена веществ,
  • количества воды, которую вы пьёте,
  • состояния почек и печени,
  • а также чувствительности теста.

На чувствительных лабораторных тестах следы могут быть видны до 7 суток, особенно если вы курили раньше регулярно.

Чтобы ускорить выведение — пейте больше воды, исключите кофеин и алкоголь, налегайте на свежие овощи и фрукты.