Где это и что бы это значило?

walentina Профи (796), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lil_ muslim_ girl Гуру (3607) 15 лет назад
Любимец туристов – бронзовый бык на Уолл-стрит – был создан в 1989 году. Автор композиции – родившийся на Сицилии скульптор Артуро Ди Модика – вспоминает, что вдохновение, приведшее к созданию статуи, посетило его после биржевого краха 1987 года. На то, чтобы сделать «Атакующего быка» , понадобилось два года и более 300 тысяч долларов. 25 декабря 1989 года скульптор при помощи 30 своих друзей, подъемного крана и грузовой платформы установил без разрешения властей трехтонного быка перед Нью-Йоркской фондовой биржей на Уолл-стрит.

Сегодня по популярности «Атакующий бык» не уступает такому символу Нью-Йорка, как статуя Свободы. Ежегодно рядом с ним фотографируются миллионы туристов. Нос, рога и бока статуи отполированы руками гостей города и идущих на работу брокеров Нью-Йоркской фондовой биржи. Для них считается хорошей приметой перед началом трудового дня дотронуться до быка.

Подозреваю, что сегодня, когда ужасы финансового кризиса охватили весь мир, брокеры с Уолл-стрит прониклись к своему талисману особым почтением и любовью. Вообще, как они сами говорят, любой настоящий инвестор – в душе оптимист и играет на повышение. История показывает, что в конечном итоге быки всегда берут верх. Наверное, именно поэтому на Уолл-стрит поставили только быка, как своеобразное напоминание, что «мы не привыкли отступать» . А если учитывать то, что это животное станет символом наступающего года, впору и повторять как заклинание: «Да поможет нам Бык! »

При чем же здесь БЫК, спросите вы?

Говорят, что все пошло из Лондона. В начале XVIII века там был популярен коллега Джонатана Свифта сатирик Джон Арбетнот, придумавший в 1712 году персонажа по имени Джон Булл («bull» – бык) . Это был образ типичного англичанина в виде быка, облаченного в жилетку, цилиндр, с тросточкой. Больше всего Джона Булла донимал своими шутками медведь. Есть версия о существовании некоего фельетона, сюжет которого переносит читателя в один из лондонских кофе-хаусов, где брокеры совершали сделки с акциями и где между героями – Быком и Медведем – произошло столкновение. Так зародился удачный образ, подхваченный биржевиками мира, а Бык и Медведь стали биржевыми талисманами.

Остальные ответы
Ильяdru Гений (72502) 15 лет назад
Нью-Йорк, Wall Street, Бык.

Если вы играете на бирже на повышение, то для того, чтобы ваши игры всегда приносили вам доход, просто жизненно необходимо коснуться носа быка на Wall St. в Нью-Йорке.

Так думают не все. Есть альтернативное мнение:

Бронзовый бык является символом Нью-Йоркской товарной биржи на Уолл-Стрит, ее автор - родившийся на Сицилии скульптор Артуро Ди Модика. Вес статуи составляет более трех тонн. Статуя олицетворяет финансовый оптимизм и процветание (сочетание "быки" и "медведи").

Ди Модика изготовил статую по своей инициативе и на свои деньги, установив его 15 декабря 1988 года напротив Нью-Йоркской Биржи как образец "уличного искусства". Вскоре городские власти убрали быка с улицы и поместили в отстойник. Однако жителям Нью-Йорка бык понравился, и городские власти установили его на Бродвее, на площади около Bowling Green, в паре кварталов от того места где его устанавливал автор.
Бронзовый бык является одним из наиболее фотографируемых достопримечательностей Финансового Квартала.