Трамп собрался на похороны Папы.И вдруг-Зеленский тоже засобирался.Ну Трамп--католик,это понятно,а Зеленский? Срочно

Саша Искусственный Интеллект (251148), открыт 2 недели назад
стал католиком на поездку?
11 ответов
Дмитрий Просветленный (29076) 2 недели назад
Самый лучший папа был тот в 90-е года
Ник о Дим Искусственный Интеллект (182536) 2 недели назад
совесть заела .. поеxал за опущением греxов, за прошлое его гонение на напу
но Трамп там с ним говорит не станет
Академик Искусственный Интеллект (118856) 2 недели назад
Не нужно нести отсебятину - уважать перестанут! Трамп не католик.

Дональд Трамп был воспитан в пресвитерианской традиции и в течение большей части своей жизни идентифицировал себя как пресвитерианец (то есть протестант). Однако в октябре 2020 года он заявил, что больше не считает себя пресвитерианцем и теперь идентифицирует себя как христианин без конфессиональной принадлежности.

Несмотря на это, многие наблюдатели и биографы отмечают, что Трамп не проявляет глубокой религиозности. Он редко посещает церковные службы и избегает обсуждения богословских тем. Тем не менее, он активно использует религиозную риторику в своей политической деятельности, особенно обращаясь к евангельским христианам и сторонникам христианского национализма.

Таким образом, хотя Трамп официально называет себя христианином без конфессиональной принадлежности, его религиозные убеждения часто рассматриваются как инструмент политической стратегии, а не как выражение глубокой личной веры.
Igor Volhv Просветленный (47096) 2 недели назад
ПРо трампа выше, а Ню-Нюх еврей
Рома Мудрец (15945) 2 недели назад
3еля вместе с женой может поехать на похороны папы римского ради денег, а вдруг что то подкинут. Бизнес.

.
Earthwalker Мудрец (14818) 2 недели назад
Трамп парханутый и нарколыга тоже. Поехали в последнюю путь провожать мойшу в сутане
Tails Оракул (63196) 2 недели назад
Посещение похорон Папы Римского Трампом и Зеленским: Анализ мотивов
1. Введение: Кончина понтифика и собрание лидеров
Кончина Папы Римского Франциска, главы Католической церкви и влиятельной фигуры на мировой арене, произошла в понедельник, 21 апреля 2025 года, в возрасте 88 лет. Этому предшествовал период ухудшения здоровья, включая недавнюю госпитализацию в связи с двусторонней пневмонией. Пожилой возраст и недавние проблемы со здоровьем понтифика, в том числе 38-дневное пребывание в больнице ранее в этом году , вероятно, подготовили мировое сообщество к его уходу, сделав последующее объявление и планы похорон предметом немедленного международного внимания. Подробное освещение состояния его здоровья в преддверии смерти свидетельствует о высоком уровне глобального интереса и осведомленности, что естественным образом распространилось и на его похороны.

Его смерть, причиной которой стал инсульт, приведший к коме и необратимой сердечно-сосудистой недостаточности , ознаменовала конец значимого понтификата, начавшегося в 2013 году. Папа Франциск был уникальной фигурой, первым Папой Римским из Америки, известным своим смирением и порой прогрессивными взглядами , что, вероятно, расширило его влияние за пределы католической общины и способствовало глобальному значению его кончины. Его историческая значимость и особый подход к папству, естественно, привлекли внимание к его последнему прощанию.

Похороны запланированы на субботу, 26 апреля, на 10:00 по местному времени на площади Святого Петра в Ватикане. Оперативное назначение даты похорон соответствует традиции Ватикана и позволяет мировым лидерам, желающим присутствовать, быстро отреагировать. Выбор площади Святого Петра в качестве места проведения указывает на ожидание большого количества участников и скорбящих. Устоявшиеся протоколы Ватикана для папских переходов включают своевременные похороны, что облегчает международные поездки и участие.
Среди многочисленных мировых лидеров, которые, как ожидается, посетят похороны, — бывший президент США Дональд Трамп и президент Украины Владимир Зеленский. Присутствие этих двух фигур особенно примечательно, учитывая сложные геополитические отношения между США и Украиной, особенно в контексте продолжающегося конфликта на Украине. Любое взаимодействие или даже простое присутствие этих лидеров на одном мероприятии, вероятно, будет тщательно проанализировано на предмет дипломатических сигналов.

Запрос пользователя конкретно ставит под сомнение мотивы участия Зеленского, учитывая его иудейское вероисповедание, в отличие от Трампа, который идентифицирует себя как внеконфессиональный христианин. Этот вопрос подчеркивает распространенное заблуждение, что посещение похорон религиозного лидера мотивировано исключительно личной религиозной принадлежностью, игнорируя значительные дипломатические и политические аспекты таких событий. Вопрос пользователя представляет собой центральную тему данного отчета: анализ многогранных причин участия этих лидеров.

2. Глобальное значение папских похорон для политических лидеров

Папа Римский, как духовный лидер более чем миллиарда католиков по всему миру , обладает значительным моральным и культурным влиянием в глобальном масштабе, что делает его смерть и похороны крупным международным событием. Огромное количество католиков гарантирует, что кончина Папы находит отклик в самых разных культурах и политических системах, требуя от мировых лидеров реакции, признающей это широкое влияние. Лидеры должны учитывать настроения своих католических избирателей и мирового сообщества в целом.
Государство Ватикан, несмотря на свои небольшие размеры, обладает значительным дипломатическим весом в международных делах.
Руслан Темиров Оракул (78228) 2 недели назад
Но Зеленский временно пришёт причиндалы и из еврея превратится католика. Ему главное лизнуть Трампу зад.
ril rio Мудрец (10466) 2 недели назад
Ежели снова в засаленном свитере явится и его оттуда пинками на выпрут то... то просто промолчу. Вот как этого засранца в приличное общество пускают?
ирина победнова Просветленный (20597) 2 недели назад
он везде хочет засветиться, самомнение не по чину