как можно избавится от прыщи ???

УtE$H Batyrov Ученик (68), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Janna Karachun Просветленный (28513) 15 лет назад
натуральная грязь мёртвого моря. результат-100%.
Остальные ответы
Серик Могильников Мастер (1159) 15 лет назад
Сходи к косметологу (не стесняйся)....
Romfil Ученик (243) 15 лет назад
не тупи - сходи к дермотологу.
ShiZa Мастер (2110) 15 лет назад
Есть такое средство Зинерит, должно помочь, две баночки для курса полного и их как не бывало, правда кожу сушит нещадно)
А вообще скрабы, гели, лосьены, здесь все хорошо)
Ф Мастер (1039) 15 лет назад
попробуй присыпкой детской на ночь .. обильно .. может поможет
Раф Мастер (1032) 15 лет назад
Сделай очистку печени.
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
С чего начать?

Начните с начала. Задайте себе вопрос: «Что происходит с моей кожей? » Если это угревая сыпь, то её можно вылечить. Чтобы её вылечить, нужно:

- во-первых, выбрать правильный подход к лечению;

- во-вторых, проявить настойчивость и терпение в борьбе с прыщами.

Чтобы выбрать правильный подход к лечению угревой болезни, нужно оценить состояние кожи. От состояния кожи зависит:

- сможете ли Вы лечиться сами или лучше пойти к врачу,

- какие средства и методы лечения Вам понадобятся,

- как долго Вам придётся лечиться.

Здесь собраны советы, которые помогут вам избавиться от прыщей (ну или хотя бы снизить их количество) .

1. Умываться следует два раза в день. Не больше, не меньше. Если не умываться — начнут плодиться бактерии. Если умываться слишком часто, то мыло и лосьоны для умывания начнут сушить кожу и снижать её устойчивость к бактериям.

2. Прогулки под солнцем тоже иногда помогают избавиться от прыщей (хотя, у всех по-разному) . Ультрафиолет убивает бактерии. Но не переборщите с солнечными ваннами!

3. Ешьте меньше жирного. Сладкое вопреки многим заблуждениям есть можно.

4. Купите себе специальное средство от прыщей. Благо их сейчас продаётся превеликое множество.

5. Ведите, наконец, здоровый образ жизни! Занимайтесь активными видами спорта, бегайте по утрам на свежем воздухе.

Не курите и не пейте. Это восстановит правильный обмен веществ в организме.
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Угри - воспалительное заболевание сальных желез. Наиболее часто наблюдаются обычные (или вульгарные) угри. Их возникновение связано с закупоркой протока сальной железы.
-----------------------------------------------------------------------
При угревой сыпи рекомендуется из нескольких слоев марли вырезать маску, пропитать ее соком алоэ и наложить на лицо на 30 - 40 минут. Поверх марли целесообразно положить слой гигроскопической ваты, закрыв ее повязкой из марли, также вырезанной в виде маски. Процедуры делаются вначале ежедневно, затем через день, а потом - два раза в неделю. Курс лечения - около 30 процедур.
-----------------------------------------------------------------------
Чтобы прекрасно очистить лицо берете кашу геркулес и в миксер, все сбиваете до порошка и туда еще можно добавить бодяги только у кого воспаление, добавляем ложку чайную лимона и перекиси и мешаем. Нанести на распаренную кожу на 20-30 минут. Когда она застынет будет трудно смыть, смываем горячей водой.
-----------------------------------------------------------------------
Натуральный лосьон из меда, воды и настойки календулы от угрей: хороший эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды. Полученную смесь ватным тампоном нанести на кожу лица после умывания, а через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой.
-----------------------------------------------------------------------
Масло чайного дерева от акне: смазать угорь маслом чайного дерева.
-----------------------------------------------------------------------
Дрожжевая маская для лечения прыщей, угрей, акне: присушить вылезшие прыщи - сухие дрожжи развести кипяченой водой до кашицы нанести на лицо и оставить до высыхания (не разговаривать, не улыбаться) , потом смыть теплой водой.
-----------------------------------------------------------------------
Спиртовая настойка календулы для лечения воспалившихся угрей: на воспаленные участки кожи можно наносить спиртовую настойку календулы или зверобоя.
-----------------------------------------------------------------------
Визин для лечения воспалившехся угрей: если прыщик распух - для снятия красноты помогают капли ВИЗИН из аптеки (для глаз) , краснота проходит за 5 минут. Капнуть на ватку и прилепить на прыщик.
-----------------------------------------------------------------------
Натуральный лосьон от прыщей - настойка календулы со стрептоцидом: протирать каждый день прыщи настойкой календулы, смешанной с стрептоцидом (он должен быть в порошке) , или салициловым лосьоном.
-----------------------------------------------------------------------
Меновазин для подсушивания прыщиков: это смесь спирта с ментолом, продается в любой аптеке. Ватной палочкой нанести меновазин на прыщик.
-----------------------------------------------------------------------
Маска на меду и рыбьем жире для угреватой кожи: в равных пропорциях взять мед и рыбий жир (продается в аптеке) , хорошо перемешать. Тонким слоем нанести на лицо, шею, тыльную сторону ладоней на 15-20 мин. После маски исчезают морщины и пигментные пятна, ею "лечатся" юношеские проблемы на лице, кожа начинает "светиться". Маска хороша для любого возраста - от 16 лет и до старости. Если у вас нет аллергии на указанные продукты, молодейте на здоровье.
Удачи!! !
Виктор Гуру (3314) 15 лет назад
Умывайтесь утром и вечером. Причем желательно не только водой (так Вы просто размазываете грязь по лицу) , но и каким нибудь косметическим средством типа очистителя (только подберите под свой тип кожи) . Ну и хотя бы слегка измените питание. Потому что прыщи отчасти появляются и из-за неправильного питания. Я в этом убедился на личном опыте.
Танюшка Профи (855) 15 лет назад
Я слышала: дрожжи, сливки, жидкий мёд-смешиваем, наносим на лицо на 25-30 минут. Через день, 10 процедур!
Анфиса Гуру (4725) 15 лет назад
Найди хорошего косметолога, он сделает первоначальную чистку лица и определит какие проблемы с внутренними органами вызывают высыпания (если это конечно не последствия гормонального созревания) . Для быстрого решения проблемы пользуйся "Зинерит"ом. Но наносить его надо точечно, непосредственно на сам прыщичек, а не размазывать по всему лицу, тогда не возникнет ощущения сухости. Ни в коме случае при воспалениях нельзя использовать скрабы, они только ухудшают состояние кожи и являются катализатором к возникновению новых участков воспалений.
Источник: жизня
Любочка Звёздочка Профи (676) 15 лет назад
не выдавливать и купить крем