Зачем коты поджимают уши и хвосты ?

Монгольские пироги Просветленный (30622), открыт 4 дня назад
16 ответов
jmeims bond007 Профи (702) 4 дня назад
Что при драке не откусили
Елизавета Кузнецова Мастер (1783) 4 дня назад
Когда они недовольны чем либо или готовятся к нападению.
Кузяка Искусственный Интеллект (234572) 4 дня назад
Это заменяет им мимику. И слова. По роже и жестам кота ты всегда поймёшь как он относится к текущей ситуации.
Dyan Shears Знаток (289) 4 дня назад
коты так делают когда напуганы или думают что их сейчас за хвост поймают ага
Специалист договорного отдела Просветленный (24970) 4 дня назад
мимика;) обычно хвосты поджимают при опасности или когда откровенно боятся, чтобы показать свою миролюбивость)
Ушки почти тоже самое - прижимают в драке или при опасности чтобы защитить от когтей, зубов и т.п. При агрессии тоже опускают, но боле...гм..хищно) Не знаю как правильно описать, но думаю каждый кто когда нибудь в жизни просто видел это, то сейачс вспомнят - они их как бы по бокам опускают, визуально треугольник образуется. Цель та же - защита ушей
ЛИнДА Искусственный Интеллект (303974) 4 дня назад
Перед дракой, чтобы враг не схватил за них
Анна Шамлева Ученик (190) 4 дня назад
Коты поджимают уши и хвост, чтобы выразить свои эмоции или состояние. Например, поджатые уши могут означать стресс, раздражение или настороженность, а хвост — показать агрессию, страх или недоверие. Это их способ общаться без слов и дать понять, что что-то не так.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (245682) 3 дня назад
уши они не поджимают, а так поворачивают .что бы слышать что сзади