Почему в готском прилагательном hauhs "высокий" связанном с русским словом Кавказ на конце стоит "s"?

aftumists Ученик (9), открыт 8 часов назад
4 ответа
Любомир Куржос Ученик (162) 8 часов назад
Слово hauhs в готском языке означает "высокий" и связано с русским словом Кавказ. Конечная "s" в форме прилагательного указывает на множественное число или родительный падеж, что характерно для готского. Так язык показывал грамматические связи и число.
Песнь Ветра Ученик (222) 8 часов назад
потому что горцы были ростом 178-180 см, а готы 165-170 см
Manual Graddy Знаток (392) 8 часов назад
потому что hauhs это готский и там для мужского рода прилагательных обычно s ставят просто так