Можно ли назвать гранаты и боевые ракеты снарядами? Не будет ли это ошибкой?

Антон Дюйко Ученик (26), открыт 6 часов назад
7 ответов
Бесконечность Гуру (3562) 6 часов назад
Да, гранаты и боевые ракеты можно назвать снарядами, так как они относятся к категории боеприпасов.
Destino Искусственный Интеллект (336141) 6 часов назад
Можно, но только те гранаты, что для гранатомета, и те ракеты, которые ракетные снаряды...
Антон ДюйкоУченик (26) 6 часов назад
ракетные снаряды это какие
Destino Искусственный Интеллект (336141) Загуглите википедию про ПТУРСы...
Catheryn Watterson Профи (780) 6 часов назад
ну гранаты типа снаряды а ракеты это уже космос они снаряды но другие
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (307864) 6 часов назад
Если гранату метать из вьетнамской рогатки, она сразу становится снарядом.
Андрей Жиглин Просветленный (41380) 1 час назад
Это будет ошибкой, с точки зрения военной терминологии. Так как снаряд, это военный боевой припас предназначенный для выстрела, снаряды в артиллерии так и называются - выстрел. Соответственно ракеты не выстреливаются, они запускаются, а гранаты метаются.