Есть ли смысл ставить на мопед задний амортизатор длиннее на 2-3 см?
На мопеде заводской аморт с годами видимо устал и цепляет каждый лежачий. Думал поставить новый и хотелось бы подлинен но не знаю сыграют какую-то роль 2-3 см. Заводской 25 см по центам креплений. Есть вариант поставить 27-29, но сильно ли будет отличаться результат если поставить такой как и был но новый? И могут ли возникнуть проблемы по типу чрезмерной диагональной нагрузки?
Поднимать амортизатор на 2-3 см можно, если он изношен и цепляет. Это немного изменит геометрию, чуть увеличится нагрузка на другие части подвески. Но если ставишь чуть длиннее — разницы особой, главное — чтобы он не мешал движению и не создавал лишней нагрузки.
ну если на пару см длиннее то подвеска мягче будет но цеплять меньше не факт
На передний усилится нагрузка тогда