Как правильно в русском языке?

Вениамин Королев Знаток (338), открыт 4 часа назад
Разделить по типам и по сложности,
Или Разделить по типам и сложности?
Необходимость в актуальных учебных пособиях и заданиях, которые будут в ОГЭ?
2 ответа
Светлана Корзоватых Ученик (189) 4 часа назад
Правильное написание — «разделить по типам и сложности». 1

При подготовке к ОГЭ по русскому языку важно учитывать, что задания на экзамене могут варьироваться по сложности и типу. Некоторые типы заданий, которые используются в ОГЭ по русскому языку: 1

Лексико-грамматические задания. Проверяют знание правил русского языка. 1
Тесты на понимание текста. Ученики должны прочитать текст и ответить на вопросы. 1
Написание изложения. Нужно прослушать текст и написать сжатое изложение, сохраняя основные мысли и микротемы. 1
Выбор правильного ответа. Предлагается несколько вариантов ответов, из которых нужно выбрать один правильный. 1
Установление соответствия. Нужно установить соответствие между элементами двух множеств. 1
Задания с кратким ответом. Необходимо записать ответ в виде слова, словосочетания или числа. 1
Для подготовки к ОГЭ по русскому языку можно использовать, например, следующие пособия и ресурсы:

Сайт ФИПИ. На нём размещаются демоверсия ОГЭ, кодификатор, спецификация, открытый банк заданий и аудиозаписи текстов для изложений. 1
Образовательные порталы. На них можно найти много упражнений, разбитых по темам: стилистический анализ текстов, определение лексического значения слов, постановка ударения, средства связи предложений. 4
Сборники заданий, выпущенные ФИПИ и другими издательствами. 1
vladГуру (4627) 4 часа назад
нейросеееееееееееееееееееееееть
Светлана КорзоватыхУченик (189) 4 часа назад
неправильно я сама написала !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!