George Peabody - Бронзовая статуя Джорджа Пибоди (1795–1869), работа
William Wetmore Story (Уильяма Уэтмора Стори). Бронзовый памятник, отлитый в Риме в литейном цехе Алессандро Нелли, находится в восточном саду Маунт-Вернон-Плейс, Балтимор. Он был освящен 7 апреля 1890 года.

Надписи гласят:
(Скульптура, бронзовое основание, задняя правая сторона фигуры:)
W.Story.Roma Fond.Nelli.Roma.

(Постамент, бронзовая табличка на задней стороне:)
Эта статуя подарена городу Балтимору 7 апреля 1890 года Робертом Гарретом 1847–1896
Президентом Baltimore and Ohio Railroad 1884–1887.
Имеется подписанный знак основателя.

Статуя является копией статуи, установленной возле Королевской биржи в лондонском Сити, которая была создана между 1867 и 1869 годами и открыта в июле 1869 года, незадолго до смерти Пибоди.
здесь еще