Лондон

Больница Святого Петра — это бывшая больница на Генриетта-стрит, Ковент-Гарден, Лондон, которая является памятником архитектуры II степени

Здание на Генриетта-стрит, спроектированное Дж. М. Брайдоном в стиле королевы Анны и открытое принцем Леопольдом, герцогом Олбани в 1882 году

Генри Клаттон, архитектор девятого герцога Бедфорда, потребовал внести изменения в проект, чтобы он соответствовал требованиям поместья Бедфорд.

Здание было построено таким образом, чтобы в будущем его можно было переоборудовать в жилые квартиры и кабинеты.

Оно было закрыто в 1948 году.

В 1948 году больница объединилась с больницей Святого Павла и образовала Институт урологии. В 1952 году к институту присоединилась больница Святого Филиппа, и больницы стали известны как «три П». После того как услуги были переданы больнице Миддлсекс, институт закрылся в 1992 году. Здание на Генриетта-стрит с тех пор переоборудовано под жилые помещения