Можно ли оставлять телефон заряжаться на всю ночь, если зарядка быстрая?

Михаил Зиненко Ученик (139), открыт 4 часа назад
Условно уже 100% и он будет еще 5 часов так лежать, навредит это ему или нет? Навредит ли зарядке?
7 ответов
няшшко Профи (821) 4 часа назад
Не навредит у меня также
Степан Шабалков Мастер (1515) 4 часа назад
ну если телефон умный то он сам прекратит зарядку и не сгорит вроде ради шутки можно оставить
Cat Meow Мастер (1362) 4 часа назад
Если можешь, ставь на обычную скорость. А так аккумулятор получит незначительные повреждения
Ильгизар Раджапов Мудрец (10574) 4 часа назад
Навредит , и в целом лучше не надо оставлять ночью на зарядке , вероятность того что ночью пока вы спите аккум вспыхнет и начнётся пожар очень маленькая , но она не равна нулю
Sonic Hedgehog Оракул (81536) 4 часа назад
Ну смотри. По существу вопроса отвечу что не навредит. При 100% зарядке контроллер питания перестает подавать ток в аккумулятор. Однако само по себе использование быстрой зарядки аккумулятору очень даже вредит. Но если ты готов часто его менять и платить за это деньги то ничего страшного.
Свидетель Мудрец (18262) 4 часа назад
Не немножко вредит. Современные литий-ионныые аккумуляторы довольно привередливые. На OnePlus nord даже есть функция, когда заряд доходит до 95% контроллер замедляет зарядку чтобы к времени когда человек просыпается было 100%.