Подойдёт ли блок питания на 500w на GTX 1070 ti?
Взял блок питания от компании winard на 500w из которых честные только 444w, в интернете пишут что для gtx 1070 ti достаточно БП на 400w но смотря на такое маленькое число стал сомневаться. Подскажите моего блока питания хватит видеокарте?
Да, блока питания мощностью 500 Вт должно хватить видеокарте GTX 1070 Ti.
Согласно рекомендациям, для этой видеокарты рекомендуемая мощность блока питания — 500 Вт, а потребляемая мощность самой видеокарты — 180 Вт.
учитывая что это подвальный Китай - нет, не хватит. 444 вт по 12 вольтам написано или на деле он может столько выдавать по тестам? на Китай блоках мощность можно делить в 2 раза. хочешь чтобы блок выдавал всю заявленную мощность гарантированно - бери сисоник/супер флауэр. У меня SF по тестам может укладываться в сертификат 80+ даже при превышении 850 вт по 12 вольтам при 850 вт заявленных в сумме со всем.
ну честные там 300 наверное
смотрим не на то что пишут для 12 вольтовой линии -- это максимальная пиковая т.е. в течении нескольких секунд и только по 12 вольтовой линии
а если в рабочем состоянии т.е. работают ВСЕ линии -- то по на всех будет 400 ватт а по 12 вольтовой -- наверное 250-300 по максимуму и не на постоянно
и главное что бы эл. сеть была нормальной
а и сам БП был не дохлы по компонентом и особенно по состоянии конденсаторов
а тем более у этого БП есть все нужные разъемы для подключении доп питании видюхи ??
хватит
должно