С чём связано что при одних эпохах страна рождает гениев: Пушкина, Ломоносова, Высоцкого, сотни других мирового значения

А при других на верх попадает только выдающийся сброд и мракобесие: Моргенштерн, Инстасамка, любая полуголая селиконовая фанера становится законодателем трендов в обществе а приличным людям показано не высовываться. Разве история не спрашивает за такое у её правителей, почему их эта проблема кажется совершенно не заботит?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это говорит о закате цивилизации и деградации населения. Ведь на них ходит очень много людей, значит им это нравится...

Александр Сергеевич Пушкин русский поэт, прозаик и драматург, литературный деятель и публицист. Один из наиболее авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. Пушкина называют первым профессиональным писателем в России — он первым стал зарабатывать, продавая свои произведения. 427 произведений создал А.С. Пушкин: стихотворения, поэмы, роман в стихах, сказки, драматические, исторические, прозаические произведения, критику, отрывки и наброски. "Пушкин — наше всё" Фраза была высказана в 1859 году Аполлоном Григорьевым и стала одной из главных характеристик роли поэта в культуре России. Если интересно узнать интересную информацию про Пушкина, оставлю ссылку на статью
https://vistat.org/objects/aleksandr-sergeevich-pushkin-a2d

Tempora mutantur et nos mutamur in illis!

Высоцкого кстати тоже не очень-то жаловали. Гениев всегда хватает, но сегодня они не сильно нужны. Мир всегда колеблется, но в определённых пределах. И это не от правителей зависит, они сами результат этих колебаний

Во все эпохи рождаются гении. Однако понимание, что они гении, приходит к человечеству, как правило, некоторое (бывает, что и значительное) время спустя. Так что, о гениях нашего времени будут знать лишь следующие поколения.