Информационные технологии

А вот почему многие пользователи, покупая видеокарту смотрят только на объем видеопамяти? Есть же интернет-журналы и пр?

Потому что у них друзья ламеры наслышались от других ламеров что это круто, вот и получается что покупают вместо конфетки, дорогое говницо, а потом хвалятся - "Какая у меня крутая видюха")

Журналы читают хорошо если один из десяти)) ) Ламеру не ясно что за слова GUI, Timings, acces, Friquency и прочее, он плюёт на всё и покупает - друг то авторитетней))

Источник: Постоянно наблюдаю эту клинику

Потому, что их главные советчики покупали компьютеры 7-10 лет назад, когда этот параметр играл роль. А сеголня объем памяти - третьестепенный показатель ...

Многие пользователи не являюццо геймерами и поэтому им абсолютно по барабану, что видюха на одну тысячную секунды быстрее 3Д шейдеры отрисовывает, чем другая аналогичная.. . Кино паказавает да и ладно...

Источник: Я из их числа.

Потому что лень читать обзоры и тестирования и делать выводы самим, и вообще лень думать :)

А ты видал тех кто за видюхами приходит? У них же в руках стопка дисков, на которых токо и мона выловить что 512 вполне пойдет.... (И иногда приписка не ниже GF9600 или совместимая с DX9)

А про такие слова как пиксельные шейдеры.... Количество конвейеров.. . Частота проца и частота памяти....