Заметка товарища Ленина "Стыдно быть великороссом" вам ничего не напоминает из современности?+
О национальной гордости великороссов — статья В. И. Ленина. Написана в декабре 1914 года в Швейцарии. Опубликована в газете «Социал-демократ», 12 (25) декабря 1914 года, № 35.

Вот тебе текст статьи
https://ru.wikisource.org/wiki/О_национальной_гордости_великороссов_(Ленин)
Где там твоя цитата? Там даже слова "стыдно нет"
А вот реальная цитата
"Чуждо ли нам, великорусским сознательным пролетариям, чувство национальной гордости? Конечно, нет! Мы любим свой язык и свою родину, мы больше всего работаем над тем, чтобы её трудящиеся массы (т. е. 9⁄10 её населения) поднять до сознательной жизни демократов и социалистов."
Контекст цитаты будет?
Сифилитик
Антисимитизм и Руссофобия.
Ленин ещё конченый подлец который уничтожал русских на немецкий и английский деньги Сталин кстати такой же. Поэтому ни один англичанин не заявил что надо Ленина вынести из мавзолея если они нам конституцию написали и полностью руководили Ельциным и девяностых почему же они не вынесли Ленина и ни одну улицу не переименовали в России