Блок питания не стартует с проводом 6pin - 3х sata Corsair cx500m

здравствуйте
такая проблема
купил провод 6 pin переходник на sata для блока питания corsair cx500m
когда подключаю к разъему 6 pin для sata и запускаю компьютер то он не стартует, а всего лишь делает оборот вентилей и на этом все
когда отключаю этот провод то компьютер стартует и все работает
что делать?
провод внешнем в идеальном состоянии
гарьи и еще чего нету
помогите пожалуйста

Такая же беда. только БП Corsair 750
И вряд ли это шнур, распиновка может быть, но шнур новый с DNS.
А симптомы все те же... Вынул всё работает, втыкаю, кулеры оборот делают и в защиту!

Явно что-то с проводом не так если даже не подключая его никуда блок уходит в защиту

бло, модульные бп звонить нужно.
разъемы у них не стандартизированы. ты просто коротишь бп вот он в защиту и уходит. радуйся что ничего не спалил

короче братан такой переходник 6pin на sata это ж капец какой костыль лучше напрямую sata юзать чтоб не сгореть)

Что значит всё работает?
Зачем тогда переходник нужен?
Карта какая?