Как включить штуку чтоб при включении например капслока на экране появлялся квадратик где написано Aa Caps lock вкл

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

прогу Punto Switcher поставь, она и язык переключит, если ты забыл это сделать

KeyPose и Carnac

Шаг 1: Откройте параметры Windows

Нажмите на клавишу Windows на клавиатуре, чтобы открыть меню Пуск, а затем выберите иконку «Настройки» (изображение шестеренки).

Совет: Вместо этого вы можете нажать сочетание клавиш Win + I, чтобы быстро открыть параметры Windows.

Шаг 2: Найти и выбрать «Удобство доступа»
В меню «Настройки» выберите «Удобство доступа».

Шаг 3: Включите индикатор Caps Lock

Пролистайте вниз до раздела «Разное» и найдите опцию «Включить индикатор Caps Lock». Передвиньте выключатель в положение «Вкл». Теперь, когда Caps Lock будет активирован, на экране появится уведомление, которое сообщит вам об этом.

Примечание: В Windows 10 также есть возможность включить индикатор Num Lock и индикатор Scroll Lock.

Итог
Включение индикатора Caps Lock на экране Windows 10 — это простой способ узнать, активирована ли данная клавиша на клавиатуре. Это может быть полезно, если вы беспокоитесь о том, что напечатали крупными буквами без необходимости. Следуя нашим простым инструкциям, вы легко включите индикатор Caps Lock на экране своего компьютера и можете работать с меньшими прерываниями.

В Windows 11 можно настроить аудио- и визуальный индикатор для клавиш переключения (Caps Lock, Num Lock и Scroll Lock):
Открыть настройки (Win + i).
На левой панели выбрать «Специальные возможности», на правой — «Клавиатура».
В настройках «Стик, фильтр и клавиши переключения» включить «Клавиши переключения». Это позволит Windows оповещать пользователя звуковым сигналом при нажатии клавиш.
Если нужно включить визуальное уведомление, вернуться в «Специальные возможности» и выбрать «Звук».
В настройках «Мигать экран во время звуковых уведомлений» нажать раскрывающееся меню и выбрать «Мигать весь экран» или другой подходящий вариант.

Для использования стороннего приложения можно, например, применить CapsLock Indicator. Программа отображает состояние клавиш Num Lock, Caps Lock и Scroll Lock на панели задач или экране Windows.
Чтобы включить уведомления Caps Lock с помощью индикатора CapsLock, нужно:
Установить инструмент.
Запустить его.
В разделе «Показывать уведомления, когда» установить флажок для изменения Caps Lock.
При включении Caps Lock значок будет иметь зелёную окантовку, при отключении — красную.