Удалил важный файл и почистил корзину, как восстановить?

Помогите восстаноаить удаленный файл. удалил 3 дня назад, комп перезагружался уже 200 раз. Не надо ответов по типу "никак" и т.п.

Чтобы восстановить файл, удалённый из корзины, можно воспользоваться следующими способами:

Функция отмены удаления. Подходит, если после удаления файла не было операций, например копирования, вставки или создания новых файлов. Нужно щёлкнуть правой кнопкой мыши в месте, где находился удалённый файл, и выбрать опцию «Отменить перемещение» или нажать сочетание клавиш Ctrl + Z.
Проверка корзины. Если корзина ещё не была очищена, нужно открыть её на компьютере, найти файл или папку, которые были удалены, щёлкнуть по ним правой кнопкой мыши и выбрать «Восстановить».
Использование командной строки. Этот способ для опытных пользователей компьютера. Нужно нажать клавиши «Win + R», ввести «cmd» и нажать «OK», чтобы открыть приложение «Командная строка». Затем ввести «cd\» и нажать Enter, чтобы продолжить.
Восстановление с помощью предыдущей версии. Нужно найти папку, в которой хранятся удалённые элементы, щёлкнуть её правой кнопкой мыши и выбрать «Свойства». Затем нажать «Предыдущие версии» и выбрать нужную версию. После этого нажать «Восстановить».
Использование облачного хранилища. Если удалённые из корзины элементы синхронизированы с облачными сервисами хранения данных, например OneDrive, Dropbox, Google Drive, можно получить их непосредственно в этих сервисах. Например, запустить OneDrive на компьютере, нажать «Мои файлы», выбрать файл или папку, которую нужно восстановить, щёлкнуть правой кнопкой мыши и выбрать «Загрузить».
Если файлы имеют большое значение и попытки восстановить их с помощью встроенных инструментов или стороннего программного обеспечения не дали результата, можно обратиться в профессиональную службу восстановления данных.

Если что это CTRL + V CTRL + C от нейронки

Также программы
Некоторые программы для восстановления удалённых файлов:

EaseUS Data Recovery Wizard Free. Бесплатное решение для быстрого восстановления удалённых, отформатированных и потерянных данных на ПК, ноутбуках и съёмных накопителях. 14
Wise Data Recovery. Программа для поиска и восстановления удалённых файлов на компьютерах и ноутбуках.
Recuva. Бесплатная утилита для восстановления файлов, которые были случайно удалены с компьютера, USB-носителя, MP3-плеера, карты памяти, цифровой камеры.
Disk Drill. Программа для поиска и восстановления удалённых или потерянных файлов, с возможностью бесплатного восстановления до 500 MB данных, а также возможностью делать резервные копии разделов.
Hasleo Data Recovery. Программа для восстановления удалённых файлов с поддержкой быстрого и глубокого сканирования, а также возможностью восстановления до 2 ГБ данных в бесплатной версии.
RecoverXData. Программа для поиска и восстановления удалённых файлов с жёстких дисков, SSD-накопителей, карт памяти и съёмных USB-накопителей, с возможностью поиска файлов на удалённых разделах.
Windows File Recovery. Утилита от Microsoft, которая поможет восстановить личные данные: фотографии, документы, видео и другие типы файлов после случайного удаления или стирания данных на диске.

хлопотно это. предназначенные для этих целей программные средства вывалят столько мусора и фрагментов что неделю разгребать усердно

Надо думать что удаляешь ёпть. Переустанови ОС теперь

если удалил с ссд - никак
если с харда - recuva и hetman пройдись

попробуй восстановление системы