В чём разница между Управлением дисками и Дисковыми пространствами?
До сегодняшнего дня, я пользовался одним диском и пару дней назад купил дополнительный, но не понял, как его добавить, интернет выдал два способа, создать простой том в управлении дисками или создать пул и дисковое пространство.
дисковое пространство - разделение одного диска на 2 и более, а в управлении ты просто диск форматируешь и букву выдаёшь
Создать простой том - туда можешь "складывать" всё что хочешь, будет как большая флешка, а можно на него установить ещё одну систему, будет как резервная. Если с этой что то случится,можно будет загрузиться с неё и восстановить оттуда эту.
Дисковый массив (RAID массив) - это когда 2 и более дисков (кажется до 10) работают как один. Скорость обработки заметно выше, но есть один маленький минус - если навернётся один диск - навернётся весь массив.
Если нет аккумулятора-стабилизатора и гарантии что " свет не моргнёт " лучше его не делать.
Когда решишь еще одну систему поставить и появится вопрос которую загружать - тогда поймешь...