Как убрать узлы в щитовидке, ком в горле уже 2 недели. ттг скачет от 7 к 4 и от 4 к 10

fefrefffe mimimi Ученик (56), открыт 2 недели назад
4 ответа
оптимус прайм Искусственный Интеллект (180844) 2 недели назад
Йод активТам на вес считать надо.
Я пью 4-5 в день, третий год, вроде норм стало, включая обследование узи и анализ крови
fefrefffe mimimiУченик (56) 2 недели назад
он ведь раздражает щитовидку, разве нет?
оптимус прайм Искусственный Интеллект (180844) В смысле раздражает, йод? Йод щитавидке необходим, без него она не функционирует. У нас в почвах продуктах, его дефицит, естественно и в организме дефицит, откуда ему взяться, щитовидка нормально не может функционировать. Тут только пить добавки с йодом.
Somers Искусственный Интеллект (129475) 2 недели назад
здесь бы я об этом точно не спрашивал и задавал бы этот вопрос врачу.
Владимир Оракул (99608) 2 недели назад
Нужна пункция узлов, чтобы понять доброкачественные или нет. Плюс смотреть их развитие в динамике, то есть требуется ли операция. Нужно регулярное наблюдение за уровнем сахара в крови. Нужно смотреть за регуляным применением гормонозаместительной терапии щитовидки. И прочее, и прочее... Так что без врача эндокринолога, без анализов никак не обойтись. Тут может всю щитовидку убирать придется, а не узлы.