Видеокарта RX6600 постоянные микрофризы,температура 91 гр.Стоит вскрывать пломбу и менять термопасту?

Купил видеокарту в прошлом году в играх подлагивает,иногда происходит ошибка цветапередачи,с драйверами АМД ещё сильнее.Была замечена температура 91градус в КС2.Я отправлял в днс ,но они как всегда сказали что всё нормально работает.

Если днс отказываются менять по гарантии, то сдай в независимую экспертизу.

Вообще на другом ПК не мешало бы проверить.

Что происходит:
RX 6600 не должна греться до 91°C в нормальной ситуации, даже в нагрузке.

Норма для RX 6600 — это примерно 65–78°C в играх, максимум 80–83°C в тяжёлых нагрузках.

91°C — это очень много, особенно для бюджетного чипа на 7-нм.

Микрофризы, ошибки цветопередачи и лаг в играх → это признаки:

Перегрева видеопамяти или ядра GPU.

Плохого контакта радиатора.

Износа термопасты или ошибок в системе охлаждения.

Что значит в твоём случае:
Да, с вероятностью 90%:

Либо термопаста высохла (особенно на дешёвых OEM-сборках карт).

Либо с завода плохо прижата система охлаждения.

Либо заводской брак при сборке (плохой прижим, прокладки кривые).

Про вскрытие и пломбу
🔵 Если вскроешь карту и поменяешь термопасту:

Потеряешь официальную гарантию (если пломба на винте радиатора или на защёлках).

Но спасёшь карту от деградации.

🔵 Если не вскрывать:

При 90+ °C чип и память деградируют быстрее.

Возможны постоянные микрофризы и со временем ухудшение состояния карты.

Мой совет (честный):

Что делать Почему
Проверь точно температуру через HWiNFO64 (не через Radeon Software) Там видно отдельно ядро GPU, VRAM и Hot Spot
Если Hot Spot > 100°C — немедленно решать Это уже зона перегрева
Если хочешь сохранить карту на 2–3 года Менять термопасту обязательно
Важно правильно разобрать, поменять пасту и прижать обратно Нужна очень тонкая плёнка пасты (например, Arctic MX-6, Thermal Grizzly и т.п.)
Кратко:

Вопрос Ответ
Стоит вскрывать и менять термопасту? Да, стоит
Сильно ли опасно сейчас играть при 91°C? Да, вредно для карты
Потеряю ли гарантию? Да, если пломба повреждается
Спасёт ли это от микрофризов? Скорее всего да, особенно если проблема в перегреве
⚡ Как действовать аккуратно:
Сначала проверь реальную температуру через HWiNFO64 (посмотри GPU Core Temp и GPU Hot Spot Temp).

Если Hot Spot больше 100°C → однозначно вскрывать.

При вскрытии:

Снять радиатор аккуратно.

Очистить старую пасту из центра и вокруг.

Нанести тонкий новый слой термопасты.

Проверь прижим (винты крест-накрест).

После замены — мониторь температуры.

Надеемся, теперь стало яснее. GLAVQA

Пока гарантия есть не стоит вскрывать, а если кончилась то конечно замени на термопасту с фазовым переходом и нормальные термопракладки поставь, обычно с завода термоитрфейс не очень ставят.

Какая температура проца при этом? Какой прогой мерял?