Как убрать полосы на экране в geometry dash?

скачал значит недавно заново себе геометри даш, зашел в уровень и увидео на экране полоски которые «разрезают» экран. прочитал что можно поставить верт. синхронизацию, это помогает, но в 60 фпс играть не комфортно. можно ли это как-либо решить без вертикальной синхронизации?
до этого на этом же ноутбуке игра работала нормально, сде то месяца 3 назад. потом несколько раз переустонавливал винду и захотелось снова поиграть в гд, но столкнулся с полосами. помогите пожалуйста
видюха у меня от интел

Да, можно попробовать решить проблему с полосами на экране в Geometry Dash без вертикальной синхронизации. Несколько вариантов:

Изменить режим игры. Можно запустить Geometry Dash в оконном режиме, а не в полноэкранном. Иногда это помогает избавиться от полосок. 35
Обновить графические драйверы. Устаревшие драйверы могут вызывать различные проблемы. 3
Изменить значение FPS. Можно попробовать установить число, кратное частоте обновления монитора. Например, при частоте 60 Гц можно выбрать значение 120, 180, 240 или 300 FPS. Тогда эффект полосок будет менее заметен. 4
Использовать программу RivaTuner. В ней есть функция Scanline sync, которая не устраняет полоски, но перемещает их подальше от центра экрана, поэтому они становятся менее заметными.