Почему плохо ловит сеть на Pixel 7a

На телефоне Pixel 7a связь ловит ужасно оператор теле2. На старом редми ноут 9 про ловил лучше чем сейчас

🔍 Основные причины:
Разные модемы

Pixel 7a → Exynos 5300 (в Tensor G2) → менее стабильный в слабом сигнале.

Redmi Note 9 Pro → Qualcomm Snapdragon → лучше адаптирован под российские сети.

Поддержка частот (LTE bands)

Tele2 в России использует Band 20 (800 МГц), Band 3 (1800 МГц), Band 7 (2600 МГц).

Pixel 7a может хуже работать на Band 3/Band 7, чем Redmi.

Антенны и настройки

У Pixel антенны не всегда оптимизированы под российские операторы.

Xiaomi лучше адаптирует прошивку под местные сети.

Проблемы с SIM-картой или APN

Старая/поврежденная SIM-карта.

Неправильные настройки APN (точки доступа).

Проблемы с покрытием Tele2

В вашем районе Tele2 мог ухудшить покрытие.

🛠 Что делать?
1️⃣ Быстрые проверки:
Проверьте уровень сигнала (Настройки → О телефоне → Сведения о SIM-карте → Уровень сигнала):

-50 до -80 dBm → отлично.

-80 до -100 dBm → средне.

Ниже -100 dBm → плохо (проблема в покрытии или телефоне).

Перезагрузите телефон → сбросит соединение.

2️⃣ Настройки сети:
Обновите систему (Настройки → Система → Обновление системы).

Проверьте APN (Настройки → Сеть и интернет → Мобильная сеть → Точки доступа).

Должно быть: internet.tele2.ru (для Tele2).

Выберите "Только LTE/4G" (если 3G ловит хуже):

*Настройки → Сеть и интернет → SIM-карта → Предпочтительный тип сети → LTE/4G*.

3️⃣ Аппаратные проверки:
Попробуйте другую SIM-карту Tele2 (возможно, старая повреждена).

Вставьте свою SIM в другой телефон → если ловит лучше, проблема в Pixel.

Проверьте, нет ли проблем с антенной (если сигнал пропадает при смене положения телефона).

4️⃣ Если ничего не помогло:
Смените оператора (например, МТС или Билайн могут лучше работать с Pixel).

Обратитесь в сервис Google (возможен дефект модема).

📌 Вывод:
Pixel 7a действительно может ловить сеть хуже Redmi Note 9 Pro из-за:

Более слабого модема Exynos.

Неидеальной поддержки российских частот.

Проблем с настройками или SIM-картой.

Попробуйте настройки APN, обновление системы и проверку SIM-карты. Если не поможет – возможно, стоит сменить оператора.