Прошивка биоса гигабайт
У меня помер биос, вопрос в том можно ли через q flash прошить биос если биос умер и комп не млжет даже войти в него? Или тут только программатор поможет? b550m aorus elite материнаская плата.
тоесть после тыкания кнопки включения ничего не происходит?
У гигабайта у старых материнок есть дуал биос , у новых q flash, программатор не нужен
на материнке вторая микросхема с резервным работоспособным биосом!!! Так как-же заставить работать систему Dual Bios, в случае если она сама не запустилась и комп буквально "умер" у вас на глазах? Да все очень просто:
Восстановление BIOS:
1. Открываем корпус компьютера
2. Находим на материнке микросхему промаркированную на плате как M_BIOS (Это SPI flash 8-пин)
3. Берем пинцет, и при включении компа, буквально после 0,5-1-2 секунды,
однократно коротим выводы микросхемы 1 и 8
Биос так просто не умирает. 99 из 100 это прогар какого-то компонента и одной прошивкой не обойтись
Элементарно!