В чем смысл трехэтапного подтверждения пуска ядерных ракет?
Код РВСН в чемоданчике с системой "Чегет" вначале вводит президент. Потом вводят министр обороны и начальник генштаба.
Это нужно для того что бы подтвердить серьезность ситуации и пуск ядерных ракет не зависил от вменяемости одного человека )))
Ну и какой смысл? Президент заранее может поставить на пост министра обороны и начальника генштаба каких-нибудь лютых и отбитых отморозков-нацистов и начать крошить мир ядерным армагеддоном ))
В том, что вам навешали лапши на уши, а теперь вы пытаетесь её вешать нам
то есть какой вообще смысл в президентах...
обязательно бахнем...
Протокол такой, этикет. Культура )