Ворсинки, расположенные на слизистой тонкого кишечника,

1.Ворсинки, расположенные на слизистой тонкого кишечника,
Выберите один ответ:

a. увеличивают поверхность всасывания

b. отвечают за движение пищи

c. выполняют иммунную функцию

d. обеспечивают полостное пищеварение

2.Обменные процессы между кровью и тканями осуществляются
Выберите один ответ:

a. в венах

b. в капиллярах

c. в артериях

d. в аорте

3.При падении мальчик ушибся затылочной областью коры больших полушарий головного мозга. Какой анализатор и какой его отдел могли подвергнуться повреждению?

a. повреждению могли подвергнуться слуховой анализатор и проводниковая часть слухового анализатора

b. повреждению могли подвергнуться зрительный анализатор и проводниковая часть зрительного анализатора

c. повреждению могли подвергнуться зрительный анализатор и центральная часть зрительного анализатора

d. повреждению могли подвергнуться слуховой анализатор и центральная часть слухового анализатора

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. a. увеличивают поверхность всасывания

2. b. в капиллярах

3. c. повреждению могли подвергнуться зрительный анализатор и центральная часть зрительного анализатора

1 b
2b тоже
Остальное сам