В Твери есть несколько хороших мест для рыбалки с чистыми водоемами. Вот варианты для новичков:
1. Река Волга в черте города - Лучшие места: набережная Степана Разина, район Речного вокзала - Водится: плотва, лещ, окунь - Плюсы: удобные подходы к воде, можно ловить с берега
2. Река Тверца - Хорошие участки: у Городского сада, за мостом на ул. Вольного Новгорода - Водится: щука, густера - Особенности: чистая вода, живописные берега
3. Озеро Великое (30 км от Твери) - Как найти: около деревни Крупшево - Водится: карась, линь - Преимущества: тихое место с прозрачной водой
4. Озеро Светлое в Оршинском Моху (40 км от города) - Что ловится: щука, окунь - Особенности: дикая природа, мало людей
5. Пруд в Бобачёво (15 км от Твери) - Это платный водоем - Водится: карп, форель - Плюсы: ухоженная территория
Советы для начинающих: - Начните с бесплатных мест на Волге или Тверце - Для первой рыбалки подойдет обычная поплавочная удочка - Уточняйте актуальные правила рыболовства в сезон нереста
Если нужно больше подробностей по конкретному месту - спрашивайте.
посмотрите пожалуйста рыболовные места в твери. Рыбинское водохранилище; озеро Песьво; река Молога; озеро Щучье; река Тверца; Вышневолоцкое водохранилище.