Вопрос о внутренних демонах+++

Александр Мыслитель (9087), открыт 7 часов назад
Вечно страдающие люди , которые ищут любовь , ждут маны небесной , ждут чудесной работы или возвращения жены ( мужа), на каждого знакомого гадают и на каждый день ждут прогноз ))
Не могут взять судьбу в свои руки и выйти на улицу для закрытия своих потребностей ?
Или сам процесс страдания и ожидания так сладок …
9 ответов
Александра Знаток (339) 7 часов назад
Почему не могут закрыть потребности?

Рука есть и вперед ! Только и для этого нужны силы и желание ???

Вы откройте свой личный кабинет, мы посмотрим на ваши ожидания ).
АлександрМыслитель (9087) 7 часов назад
любопытство убило кошку))
hijau lampu Оракул (71114) 7 часов назад
Да, закрыли и закрывают сами себе что хочется и что надо + прошлое и родители закрыть постарались...)
СОКОЛ Искусственный Интеллект (134529) 7 часов назад
это зависимость к недостижимыми ими целей,а теперь (?) больны они или нет и чем?
И смотрите ,чтобы они не закидали вас тапками...
♦ ♠ Ꭺ Ꮲ Ꭲ Ḗ Ꮇ ♣ ♥ Мудрец (13768) 6 часов назад
Страдают по разным причинам. Лень, страхи, неуверенность. Интравертиков много.
Как ты вип сделал?
АлександрМыслитель (9087) 6 часов назад
Привет , идешь в категорию ответы mail.ru ищешь там модератора и просишь вип , у них еще возможность осталась випы давать , но скоро не будет.
♦ ♠ Ꭺ Ꮲ Ꭲ Ḗ Ꮇ ♣ ♥ Мудрец (13768) Александр, понятно.
Air Просветленный (40441) 6 часов назад
Так как вопрос изначально о демонах, начну издалека. Кроули считал, что любой демон суть какой-то пласт/участок мозга, настолько глубинный и древний, что в обычном состоянии человеку активизировать его, банально не хватает энергии. Активизация же демонов, давала человеку плюшки, в виде знания языков, умения понимать язык животных и т. д. (если интересно вы сами можете подробно об этом почитать в гримуарах), правда если у человека не хватало самоконтроля, если он не мог управлять входом и выходом из состояния, его фиксировало и он становился неуправляем и с точки зрения других людей, "съехавшим с катушек". Одержимым. Ведь так мы называем людей, которые не могут собой управлять.

Страдающий человек из другого ранга. У человека есть три примитивные реакции, на внешний мир. "Бей, беги, замри". Страдающий человек-это человек, который зафиксировался в состоянии "замри". И у этого есть две причины: 1. У него не хватает энергии выйти из этого состояния и 2. Он не знает, как это сделать. Зачастую присутствуют оба фактора. И чем дольше он в этом состоянии находится, тем сложнее из него выйти.
Поэтому многим необходим толчок из вне, этим занимается психотерапия.
Процесс ожидания не сладок вовсе, наоборот он вызывает в человеке реальную боль, так как за боль физическую и душевную, отвечают одни и те же участки мозга.
Прогнозы, гадания и. т. д.- это попытка как-то эту боль уменьшить, развернув внимание от внутренней боли в завтрашний день. (А куда внимание-туда сила, отсюда бессилие.)
Хотя выход есть только в "здесь и сейчас". Постепенно, шаг за шагом...
Тут работает закон Парето: 20% усилий, дают 80% результата.
Надежда Яблокова Гений (59366) 5 часов назад
Для начала неплохо бы определиться со значением слова =демон=, ибо у него множество значений.

Демон - гений, дух, божественное начало, бог, злой дух, бес, душа умершего.

У древних все без различия злые и добрые духи; у христиан только злые духи, т. е. падшие ангелы, изгнанные из рая.

1. В древнегреческой мифологии божество, существо, среднее между богом и человеком.
2. В христианской мифологии дьявол, злой дух (церк.).
3. Злой искуситель, существо, обладающее таинственной силой, которое побуждает к чему-нибудь недоброму, злому.
Valeria Мыслитель (6213) 5 часов назад
А что говорили вам ваши демоны, когда вы недавно задавали однотипные вопросы про курение, подозрение наведенного негатива бывшей и желания узнать, когда все неприятности закончатся?)
АлександрМыслитель (9087) 5 часов назад
иди на работу говори они, я шею 2 месяца лечил, по этому тут)
Valeria Мыслитель (6213) Александр, ))
Василий Колпаков Гуру (3410) 1 час назад
Как получить випку и оплатить?
АлександрМыслитель (9087) 1 час назад
У Артема в клиентах выше читай.
Василий Колпаков Гуру (3410) Александр, хорошо
Дмитрий Vbyftd Оракул (57492) 1 час назад
Всё вместе! Инфантилизм