Почему в микросхемах всегда считается что сигнал считывается именно с одного контакта без учета общей массы?

ФермаКактусов Высший разум (221424), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Анатолий Калюжный Оракул (60663) 1 неделю назад
Не считается - аналоговые сумматоры содержат по несколько входов, сигналы с которых суммируются или вычитаются в зависимости от их полярности. У параллельно-последовательных цифровых регистров десятки входов, сигналы с которых одновременно считываются или выдаются "на гора". Так что не надо свое ошибочное мнение выдавать за истину в последней инстанции.
Остальные ответы
Ethan XVII Мудрец (13978) 1 неделю назад
потому что общий провод (масса) считается нулевым уровнем и общим для всех сигналов, а информация передаётся разницей потенциалов между сигналом и массой, поэтому для упрощения схем и анализа берут только контакт с сигналом, а массу считают общим опорным уровнем
Буся Квант Гуру (2742) 1 неделю назад
Такая условность, чистая формальность.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336208) 1 неделю назад
Так не бывает, сигнал всегда относителен какого то проводника, масса - она же общий проводник, если не так, то тебе без разницы куда сунуть колбасу, в рот в ухо или в жопу...
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194659) 1 неделю назад
Лучше расшевели массу в своем заднем проходе с помощью кактуса.
Аркаша Высший разум (584094) 1 неделю назад
Совершенно неверно. Электрический потенциал существует лишь относительно чего-то. "Считать" его без общей массы не получится ..