Как ухаживать за розой и нормально ли это?
Приветствую вас! Недавно вот купила в Пятёрочке розу, т.к. она мне очень понравилась, вроде и прочитала, как за ней ухаживать, но многие моменты всё равно ещё не понятны, так вот допустила то, что пересохла земля, думаю, ну ладно, убрала парочку листьев сухих и которые ещё ранее были жёлтыми и полила растюху, сейчас смотрю, а у неё на цветах какие-то пятна ярко-коричневые и вот такие листья с дырочками и просто сухие, потрогала землю — влажная ещё. Некоторые бутоны стали засыхать
Листья у розы не вечные, раз в год минимум осыпятся. Так что нормально это, что отсыхают. И пятна цветах тоже норм. Отцветает цветок и портится вид. Одноразовая запуска самому растению ещё пока не критична
вы купили миниатюрную розу, но она все равно остается садовой розой, т.к. комнатных роз не существует! В продаже розы в горшочках - это букет в горшочке, полюбоваться пару месяцев и розочка засохнет, погибнет.. если высадить в сад - поживет до осени, а уж если зимой не вымерзнет - при хорошем уходе будет расти несколько лет!
Для продаж розы разводят в оранжереях, у них специально поддерживается микроклимат, который воспроизвести в квартире очень сложно, у нас сухой воздух, а в оранжереях влажный, и там разница температур днем и ночью , постоянная обработка от вредителей..